4. Укажите предложение без причастного оборота. 1) Когда дождик прошёл и всё вокруг засверкало, мы по тропе, пробитой ногами прохожих, вышли из леса. (Пришвин М.) 2) При самом выходе стояло огромное и когда-то могучее дерево, п...

4. Укажите предложение без причастного оборота. 1) Когда дождик прошёл и всё вокруг засверкало, мы по тропе, пробитой ногами прохожих, вышли из леса. (Пришвин М.) 2) При самом выходе стояло огромное и когда-то могучее дерево, перевидевшее не одно поколение людей. (Пришвин М.) 3) Машинально он свернул в калитку и, пройдя длинную аллею лип, занесённых снегом, опустился на низкую садовую скамейку. (Куприн А.) 4) Тяжело дыша, грузный водитель в промасленном пиджаке выбрался из кабины. (Крапивин В.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильны ответ под номером 4
Гость
С причастными оборотами: 1) Когда дождик прошёл и всё вокруг засверкало, мы по тропе, пробитой ногами прохожих, вышли из леса. (Пришвин М.) 2) При самом выходе стояло огромное и когда-то могучее дерево, перевидевшее не одно поколение людей. (Пришвин М.)  3) Машинально он свернул в калитку и, пройдя длинную аллею лип, занесённых снегом, опустился на низкую садовую скамейку. (Куприн А.)  Ответ - 4. 4) Тяжело дыша, грузный водитель в промасленном пиджаке выбрался из кабины. (Крапивин В.) (Деепричастный оборот).