4. Укажите предложение с придаточным сравнительным. А) Вода блестит, как зеркало.

4. Укажите предложение с придаточным сравнительным. А) Вода блестит, как зеркало. В) Почтенный замок был построен, как замки строиться должны. С) Как я выжил, будем знать только мы с тобой. Д) Передо мной явилась ты, как мимолётное виденье, как гений чистой красоты. Е) После этого доктор хотел узнать, как мальчик очутился в океане.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Вода блестит, как зеркало. (сравнительная) В) Почтенный замок был построен, как замки строиться должны. (образа действия) С) Как я выжил, будем знать только мы с тобой. (изъяснительная) Д) Передо мной явилась ты, как мимолётное виденье, как гений чистой красоты. (образа действия) Е) После этого доктор хотел узнать, как мальчик очутился в океане. (изъяснительная)