4. В каком слове верно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук? 1) красивЕе 2) алфавИт 3) пОртфель 4) располОжить 5. Буква Е пишется в корне слова 1) соб…рет 2) выт…рает 3) заст…лает 4) вым…рание 5. Укажи ряд, в котор...

4. В каком слове верно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук? 1) красивЕе 2) алфавИт 3) пОртфель 4) располОжить 5. Буква Е пишется в корне слова 1) соб…рет 2) выт…рает 3) заст…лает 4) вым…рание 5. Укажи ряд, в котором на месте пропусков во всех словах пишется О 1) з…ря, разл…гать 2) р…стение, заг…реть 3) прил…гательное, выр…сти 4) выг…ранние, р…сток 6. Буква Ё пишется в словах 1) мыш…нок, ш…рты 2) ш…лк, деш…вый 3) горяч…, пятач…к 4) ш…рох, жж…ный 7. Удвоенные согласные пишутся 1) ак(?)адемия 2) бак(?)алавр 3) ак(?)омпанемент 4) драм…а 8. Буква Ы пишется 1) от…скать 2) по…грать 3) дез…нфекция 4) сверх…нтересный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. 2 5. 1 6. 2 7. 3,4 8. 1