4. В кодировке ASCII каждый символ кодируется 8 битами. Определите информационный объем сообщения в этой кодировке: Длина этого текста 17 бит. 1) 17 бит 2) 136 бит 3) 17 байт 4) 25 байт

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Считаем количество символов в строке, включая пробелы и точку. 25 символов. На 1 символ отводится 8 бит, то есть 1 байт. 8 бит = 1 байт 25 символов = 25 байт