4. В приведенном отрывке найдите диалектизмы. Какова их стилистическая роль? У Агафона по изрубленному оспою лицу пошли бледные матежины, он тоже повысил голос. — Я на конюшне или в воловне ночевать вам не обязан! Нечего на мен...

4. В приведенном отрывке найдите диалектизмы. Какова их стилистическая роль? У Агафона по изрубленному оспою лицу пошли бледные матежины, он тоже повысил голос. — Я на конюшне или в воловне ночевать вам не обязан! Нечего на меня шуметь. А коли вы уж даже чересчур храбры — подите верните быков!... Завидя на противоположном скате балки пасшихся быков, Любишкин разделил свой немногочисленный отряд надвое: — Агафон, бери троих и шибкой рысью через балку заходи с правого фланга, а я обойду их слева. (М.Л.Шолохов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диалектизмы: по изрубленному, бледные матежины, нечего на меня шуметь, подите верните быков, на противоположном скате, шибкой рысью.