4. Выпишите слова без Ь на конце, назовите причину отсутствия Ь. А. полноч.. Б. учиш.. В. грач.. Г. сбереч.. Д. (много) туч.. Е. дрож.. З. могуч.. 5. Найдите неверное утверждение. А) Подлежащее – главный член предложения. Б) На...

4. Выпишите слова без Ь на конце, назовите причину отсутствия Ь. А. полноч.. Б. учиш.. В. грач.. Г. сбереч.. Д. (много) туч.. Е. дрож.. З. могуч.. 5. Найдите неверное утверждение. А) Подлежащее – главный член предложения. Б) Наличие главных членов – признак распространённого предложения. В) Главные члены составляют грамматическую основу. Г) Предложение может не иметь второстепенных членов. 6. В каких словах в приставке пишется буква З. А. бе..грамотный Б. и..чезать В. ра..давать Г. ..делать Д. бе..совестный Е. бе…цветный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4-в(сущ муж рода, 2скл)д(сущ ж рода , 1скл)з(крат прил) 5-б 6-ав
Гость
Грач-так как 2 склонение Много туч-так как "туч"-множественное число,а если поставить слова в единственное число,то будет "туча",а это 1 склонение Могуч-это краткое прилагательное ------- Вариант "Б" не верный -------- Есть прекрасное предложение-помощь "Фока хочет поесть щец"-перед всеми согласными,которые есть в этом предложении,в приставках,заканчивающихся на "з,с",будет писаться "с",а в перед другими согласными "з" Из это выходит,что "з" пишется в: безграмотный,раздавать