4. Выпишите только имена существительные, у которых в корне есть проверяемый ударением безударный глас¬ный. Выделите корень и подберите по одному проверочно¬му слову. Астронавт, воробей, пчела, сапоги, магазин, силач, ко¬мандир...

4. Выпишите только имена существительные, у которых в корне есть проверяемый ударением безударный глас¬ный. Выделите корень и подберите по одному проверочно¬му слову. Астронавт, воробей, пчела, сапоги, магазин, силач, ко¬мандир, горизонт, пионер, календарь, молоток, каран¬даш, почтовый, скалистый, скворец, шалун, щека, строка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПЧЕЛа-пчелы САПОГи-Сапог, СИЛач-сила Молоток-молот почтовый-почта скалистый-скалы шалун-шалость строка-строки (корень определи уж сам(а))