4)Вывести на экране : 2,4,6..22. 5) вывести на экране сумму всех чисел от 5 до 20. 6) вычислит

4)Вывести на экране : 2,4,6..22. 5) вывести на экране сумму всех чисел от 5 до 20. 6) вычислить произведение чётных чисел от 8 до 18. 7) Вывести на экране 10 15 20 ... 65
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) Var    i,sum: integer; Begin i:=2;     while (i<=22) do          begin         write(i,' ');         i:=i+2         end; End. 5) Var    i,sum: integer; Begin i:=5;     while (i<=20) do          begin         sum:=sum+i;         i:=i+1         end;   Writeln('Сумма чисел от 5 до 20 = ',sum) End. 6) Var    i,pr: integer; Begin i:=8; pr:=1;     while (i<=18) do          begin         pr:=pr*i;         i:=i+2         end;   Writeln('Произведение четных чисел от 8 до 18 = ',pr) End. 7) Var    i: integer; Begin i:=10;     while (i<=65) do          begin         Write(i,' ');         i:=i+5         end; End.