4. Взаимное расположение двух прямых в пространстве. 5. Признак скрещивающихся прямых (формулировка, доказательство). 6. Определение параллельности прямой и плоскости (взаимное расположение прямой и плоскости).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4)Возможны 3 случая взаимного расположения двух прямых в пространстве(картинка 1,прикреплю)      1) прямые пересекаются, т.е. имеют только одну общую точку(а)      2)прямые параллельны, т.е. лежат в одной плоскости и не пересекаются(б)      3) прямые скрещиваются, т.е. не лежат в одной плоскости (в) 5) картинка 2 6)Возможны 3 случая взаимного расположения прямой и плоскости в пространстве(3 картинка)      1)прямая лежит в плоскости(а)      2)прямая и плоскость имеют только одну общую точку,т.е. пересекаются(б)      3)прямая и плоскость не имеют ни одной общей точки