4 задачи по теме гинетика помогите решить плиз вопрос жизни и смерти. 1) желтозерный гетерозиготный горох скрестили с зеленозерным. Каково будет f1? 2)скрестили чистые линии гороха гладкозерный (доминанта) низкорослый (рецессив...

4 задачи по теме гинетика помогите решить плиз вопрос жизни и смерти. 1) желтозерный гетерозиготный горох скрестили с зеленозерным. Каково будет f1? 2)скрестили чистые линии гороха гладкозерный (доминанта) низкорослый (рецессив) с морщинестозерным высокорослым. Каково будет f1? 3)в браке состоят гетерозиготная по первому признаку кареглазая леворукая женщина и гетерозиготный по второму признаку голубоглазый праворукий мужчина.Может ли у них родиться кареглазый праворукий сын? 4)В браке состоят женщина-носительница дальтонизма и мужчина дальтоник. Может ли у них родиться здоровая дочь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) f1 = AB, Ba ответ: 50% желтый (желтозеленый) 50% зеленый 2) f1 = Ab 100% гладкий 3) не особо помню, ыероятность 25%, по моему 4) нет, вероятность 0%