4. Запишите уравнения реакций, характеризующих химические свойства щелочноземельного металла стронция.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кальций, стронций и барий называют щелочноземельными металлами. Химическая активность этих веществ увеличивается по мере увеличения атомного радиуса.  Из химических свойств этих металлов наиболее важны их восстановительные свойства.