4 жилых дома расположены в вершинах прямоугольника со сторонами 12км и 5 км . Доя отопления этих домов в точке пересения диагоналей прямоугольника построена котельная . Для соединения с этими 4 домами бвли разработаны 4 проекта

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим все варианты и выберем где потребуется меньше всего. Для начала найдем длину диагонали прямоугольника L²=a²+b² (где а - высота, b - ширина, L - длина диагонали) L²=12²+5² = 169 ⇒ L=13 км Вариант А: 13+13=26 км Вариант В: 5+5+13= 23 км Вариант С: 12+12+13=37 км Вариант D: 5+5+12=22 км Сравнив величины получаем что самая маленькая в варианте D=22км