40 бал 1) Сумма трех последовательных членов арифметической прогрессии равна 117 ,Найти первый член если второй член больше первого в 3 раза 2) В арифметической прогрессии (аn)найдите а1 если а10-5d в квадрате = а3 .S20=306

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Баллы не нужны. Я решил только первую. У второй или неверное условие, или .... После перерыва вернусь, может заново посмотрю.