40 БАЛЛОВ!!! Помогите, кому не трудно!!! Алгебра 7 класс. Помогите, пожалуйста, Я с темой не разобрался... Номер 537. Я буду очень благодарен! Хотя бы чем сможете...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотри! для того, чтобы решить данные дроби (например буква а), нужно привести их к общему знаменателю. для этого х умножим на (х-у), а (х-у) в другой дроби умножим на х (числители, соответственно, умножаем так же) в результате, после умножения, получается знаменатель х^2-ху а это такой же знаменатель, как у третьей дроби. после того, как мы привели все к общему знаментателю, нужно упростить верхнюю часть. х^2-у^2-х2+ху+у^2/х2-ху ху/х2-ху первое решено для того, чтобы все правильно раскладывать, нужно знать пару формул, которые, скорее всего, у тебя на корочке учебника (формулы разности квадратов, квадрата суммы, квадрата разности и т.п.)