40 баллов викторина 10 вопр по рассказу чехова о любви с ответами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Когда был написан рассказ «О любви»? Весной 1893 года В июле 1898 года + В январе 1899 года 2. В каком журнале был впервые опубликован рассказ? «Русская мысль» + Альманах «Петербург» «Отечественные записки» 3. Укажите рассказы, которые вместе с рассказом «О любви», входят в «Маленькую трилогию» Чехова? «Человек в футляре» + «Ионыч» «Крыжовник» + 4. Какое учебное заведение окончил главный герой рассказа, Алехин? Институт Университет + Академию 5. Какое печатное издание Алехин любил читать перед сном? «Наука и жизнь» «Северная пчела» «Вестник Европы» + 6. Какое известное выражение употребил Алехин при обсуждении вопроса «Как зарождается любовь»? «Тайна сия велика есть» + «Любовь — враг объективности и беспристрастности» «Любви все возрасты покорны» 7. Какую должность занимал герой рассказа Луганович? Товарищ председателя окружного суда + Адвокат Секретарь 8. Как звали жену Лугановича? Елизавета Власьевна Дарья Петровна Анна Алексеевна + 9. Что удерживало Алехина в имении Софьино? Любовь к природе Интересные соседи Необходимость выплаты долга + 10. Как относился Алехин к сельскохозяйственным работам? С отвращением + С энтузиазмом Равнодушно