40 баллов за ответ! Наука, которая была названа Т.Д. Лысенко, как "Лженаука"P.S. 8 букв

40 баллов за ответ! Наука, которая была названа Т.Д. Лысенко, как "Лженаука" P.S. 8 букв
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В мае месяце 1988 г. Академия наук СССР, Академия медицинских наук СССР и Всесоюзная сельскохозяйственная академия им. В.И. Ленина приняли совместное решение о создании спе­циальной комиссии для анализа последствий монополизации биологической науки Т.Д. Лысенко и его сторонниками, нанесшей огромный вред советской науке и особенно сельскохозяйственной практике.
Гость
По моему мнению Лысенко разделял точку зрения Сталина, которфй заявил, что полностью разделяет теорию Ламарка о наследовании приобретённых признаков.  Затем это переросло в отрицание законов Менделя, фальсификацию экспериментов, котоырые якобы опровергали эти законы, а позже и пафосные лозунги: "Генетика - продажная девка империализма, генетика - служанка ведомства Гебельса, генетика - лженаука"