40 балов какие водоемы являются творением человеческих рук волгоградской области? Для чего человек создает искусственные водоемы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Волго-Донский канал, соединяет реки Волгу и Дон, яаляется звеном глубоководной транспортной системы европейской части России. Судоходный канал соединяющий Каспийское, Азовское, Чёрное, Балтийское и Белое моря.  Водохранилища: Волгоградское, Карповское и Цимлянское.  Цель строительства Цимлянского водохранилища состоит в том, поддерживается необходимая глубина на Волго-Донском канале, создается условие для самотечного орошения засушливых земель, а также получается электроэнергия на ГЭС при гидроузле.