Город закупил 28 тракторов и автомашин Тракторов было в 1,8 раза больше чем автомашин Сколько тракторов и автомашин закупили?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
составляем мат.модель задачих - трактора, у - машиныx+y=28; x=1.8yоткуда х=18, у=10ответ: 18 тракторов, 10 машин -----------------------------------------------------------------------------------Я ДУМАЮ ПОМАГЛА ВАМ
Гость
х -машин   1.8х трактора     х+1.8х=28   2,8х=28  х=10    машин    1.8х=18тракторов