40 балов составить 10 словосочетаний числительными, обозначающими круглые десятки и круглые сотни.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 кружек, трое слонов, двадцать медвежат, сорок изыскателей, пятьсот зданий, сто собак, десять любителей книжек, шестесяд домов, триста учебников, двадцать игрушек
Гость
Сорок дней, девятисот рублей, восьмьдесятью машинами, к тридцати годам, пятьдесят лет, в девяносто дней, нет четырехсот книг, в трехсотом году, в шестьсот страниц, к сорока минутам.