40-летний Василий Егоров 28 сентября 1997 года зарегистрировал брак со Светланой Дмитриевой (26 лет). Вскоре у него обнаружили СПИД, 16 мая 1998 года В.Д.Егоров умер. Дочь Егорова от первого брака Елизавета Розенберг обратилась...

40-летний Василий Егоров 28 сентября 1997 года зарегистрировал брак со Светланой Дмитриевой (26 лет). Вскоре у него обнаружили СПИД, 16 мая 1998 года В.Д.Егоров умер. Дочь Егорова от первого брака Елизавета Розенберг обратилась в суд с требованием о признании брака своего отца и Дмитриевой недействительным по основанию п.3 ст.15 СК РФ. Может ли быть удовлетворено требование Е.Розенберг?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НЕТ, НЕ МОЖЕТ Т.К. СОГЛАСНО пункту 3 статье 15 Семейного кодекса РФ "Если одно из лиц, вступающих в брак, скрыло от другого лица наличие венерической болезни или ВИЧ-инфекции, ТОЛЬКО последнее вправе обратиться в суд с требованием о признании брака недействительным."