40 тюбиков разложили на 3 полки сначала так, что на нижней полке тюбиков было столько сколько на 2 других. затем 3 тюбик с верхней полки переложили на средний, на этих 2 полках тюбиков стало поровну. сколько тюбиков было на каж...

40 тюбиков разложили на 3 полки сначала так, что на нижней полке тюбиков было столько сколько на 2 других. затем 3 тюбик с верхней полки переложили на средний, на этих 2 полках тюбиков стало поровну. сколько тюбиков было на каждой полке сначала
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 40х2=20 (т) на нижней или на средней и верхней 2) 20х2=10 (т) стало на верхней или нижней 3) 10-3=7 (т) стало на верхней 4) 10+3=13 (т) стало на средней Ответ: СРЕДНЯЯ ПОЛКА-13 тюбиков ВЕРХНЯЯ ПОЛКА-7 тюбиков НИЖНЯЯ ПОЛКА-20 тюбиков