41. "Вертоград многоцветный" Симеона Полоцкого - это сборник ... А) стихотворений В) басен C) сказок D) былин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вертоград многоцветный" Симеона Полоцкого - это сборник ...А) стихотворений
Гость
Поэтический сборник Симеона Полоцкого, над которым автор работал в 1676-1680 годы. Включает в себя несколько тысяч стихотворных текстов, написанных силлабическим стихом. Является памятником русской литературы второй половины XVII века и одним из наиболее изученных текстов Симеона.Значит это стихотворения