4.11. К коммерческим организациям относятся: а) общественные организации; б) федеральные казенные предприятия; в) объединения и союзы; г) потребительские кооперативы. 4.12. Особенностями предпринимательской деятельности служат…...

4.11. К коммерческим организациям относятся: а) общественные организации; б) федеральные казенные предприятия; в) объединения и союзы; г) потребительские кооперативы. 4.12. Особенностями предпринимательской деятельности служат… а) незаинтересованность в получении максимально возможной прибыли; б) активная форма экономической деятельности; в) постоянный поиск новых, более эффективных сфер приложения своих сил. 4.13. Субъектами предпринимательства являются: а) отдельные частные лица (индивидуальные предприниматели); б) объединения партнеров; в) отдельные цехи и производственные участки. 4.14. Виды предпринимательства – это… а) производственная предпринимательская деятельность; б) обмен товарами; в) коммерческая предпринимательская деятельность; г) финансовая предпринимательская деятельность. 4.15. Какие организации признаются коммерческими? а) любые организации, имеющие самостоятельную смету или баланс; б) любые организации, получающие прибыль, независимо от целей своей деятельности; в) организации, преследующие в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли. 4.16. Кто может быть учредителем акционерного общества? а) только юридические лица Российской Федерации; б) только физические лица Российской Федерации; в) физические, юридические лица Российской Федерации и иностранные юридические и физические лица в соответствии с законодательством об иностранных инвестициях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.11. К коммерческим организациям относятся: г) потребительские кооперативы. 4.12. Особенностями предпринимательской деятельности служат… в) постоянный поиск новых, более эффективных сфер приложения своих сил. 4.13. Субъектами предпринимательства являются: а) отдельные частные лица (индивидуальные предприниматели); 4.14. Виды предпринимательства – это… а) производственная предпринимательская деятельность; в) коммерческая предпринимательская деятельность; г) финансовая предпринимательская деятельность. 4.15. Какие организации признаются коммерческими? в) организации, преследующие в качестве основной цели своей деятельности  извлечение прибыли. 4.16. Кто может быть учредителем акционерного общества? в) физические, юридические лица Российской Федерации и иностранные  юридические и физические лица в соответствии с законодательством об  иностранных инвестициях.