414. Напишите по 5 существительных, прилагательных и глаголов на тему " Погода ". Составте и запишите на эту тему небольшой текст. Помогите пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прилогательные: тепло, жарко, холодно, пасмурно, Существительных: солнце, небо, дождь, гроза. Глагол: идёт дождь
Гость
Дождь, гроза, солнце, туман, лужи. Холодный, морозный, жаркий, прохладный, пасмурный. Льёт, морозит, гремит, дует, греет. Во дворе ненастный день. Весь день льёт дождь, а с утра было туманно. Вспоминается что вчера было солнечно, и хочется уехать куда-нибудь в тропики, ведь там всегда ясная погода. На завтра обещают морозы. Потом будет теплее. Какая же неустойчивая погода!