418. а) В магазине имеются две фляги с мёдом одного сорта. Стоимость мёда в первой фляге — 1242 р., а во второй фляге — 1728 р., причём во второй фляге мёда на 9 кг больше, чем в первой. Определите массу мёда в каждой фляге.

418. а) В магазине имеются две фляги с мёдом одного сорта. Стоимость мёда в первой фляге — 1242 р., а во второй фляге — 1728 р., причём во второй фляге мёда на 9 кг больше, чем в первой. Определите массу мёда в каждой фляге.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1728-1242=486руб.- стоят 6кг меда из 2 фляги 2) 486/9=54 руб. - стоит один кг меда из 2 фляги 3) 1728/54=32кг - во 2ой фляге 4)32 - 9=23кг.- в 1ой фляге. ответ: в 1ой фляге 23 кг меда
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы