4:2 2/7= 5/8 : x (буквенный вариант : четыре разделить на две целых двех седьмых равно пять целых разделить на X ) помогите пожалуйста Пожалуйста дайте нормальный ответ! это если что какое то пропорциальное уровнение!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это пропорция с одним неизвестным крайним членом. Чтобы найти неизвестный крайний член пропорции нужно перемножить средние и разделить на известный крайний. х=16/7*5/8:4; х=5/7.