42 разделить на 3 как в столбик решить и обьяснить как решается ребенку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
. если сумма цифр числа будет делится на 3 то и все число делится на 3
Гость
- 42|3                 Решение:Берем 4 так как она делится на 3,и берем по 1    3   --------          так как если 1 умножить на 3 будет 3,а 3 делится на 4.Из  -----|14              4х вычитаем 3 и будет 1,записываем под 3,потом рядом   -12                    записываем 2.Так как 4 умножить на 3 будет 12 мы    12                    берем 4.Ответ:в итоге у нас получилось 14. -------      0