№42 запешите равенство,выражающее переместительный закон сформулируйте этот закон

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От перемены мест слагаемых сумма не изменяется (переместительный закон сложения).Например: а + Ь = Ь + а.Чтобы к сумме двух слагаемых прибавить третье слагаемое, можно к первому слагаемому прибавить сумму второго н третьего слагаемых (сочетательный закон сложения).Например: (а + Ь) + с = а + (Ь + с).