425 Из яблок груш и абрикосов изготовили сок.Груш в 3 раза больше чем абрикосов и на 500г меньше чем яблок.Всего понадобилось 2кг яблок и груш.Сколько килограммов абрикосов и сколько килограммов яблок понадобилось для изготовле...

425 Из яблок груш и абрикосов изготовили сок.Груш в 3 раза больше чем абрикосов и на 500г меньше чем яблок.Всего понадобилось 2кг яблок и груш.Сколько килограммов абрикосов и сколько килограммов яблок понадобилось для изготовления сока ??? 427 На птичьем рынке на 19200тг купили двух попугаев одного котенка.Щенок в 3 раза дороже котенка но в 2 раза дешевле попугая. Сколько стоит котенок? Сколько стоит попугай ??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Груш - х кг Яблок х+0.5кг (х+0.5кг)+х=2кг х=1.5/2=0.75 кг (груш) абрикосы=х/3=0.25 кг Яблоки=х+0.5=1.25 кг