№427 мама купила 2 кг яблок по цене 26 рублей за килограмм и гроздь бананов за 32 рубля.У неё осталось денег в 5 раз больше,чем она потратила.Сколько денег было у мамы? №433 В нескольких пятитонных и восьмитонных грузовиков пог...

№427 мама купила 2 кг яблок по цене 26 рублей за килограмм и гроздь бананов за 32 рубля.У неё осталось денег в 5 раз больше,чем она потратила.Сколько денег было у мамы? №433 В нескольких пятитонных и восьмитонных грузовиков погрузили 54000 кг арбузов.Сколько было пятитонных грузовиков? 
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№427 1) 26*2=52(р.)-столько стоит яблока; 2) 52+32=84(р.)-столько стоят яблока и бананы вместе; 3) 84*5=420(р.)-столько денег было у мамы. Ответ: у мамы было 420 рублей.
Гость
№427 1) 26*2=52 2) 5*(52+32)=420 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы