441.Прочитайте выразительно текст.К какому типу речи его можно отнести? В воде отражается все ее водяной зеркало сплошная зелень. Небо то серое, когда еще ранний расчет, то серо- розовое , то ярко-красное перед торжественным вы...

441.Прочитайте выразительно текст.К какому типу речи его можно отнести? В воде отражается все ее водяной зеркало сплошная зелень. Небо то серое, когда еще ранний расчет, то серо- розовое , то ярко-красное перед торжественным выходом солнца, то золотое, то золотисто-синее и, наконец, голубое в разгаре летнего дня. Едва пригреет солнце, как от белого цветочного облака поплывут незримые клубы медвяного аромата. !Проверьте,как вы усвоили нормы правописания:спишите текст,обознчачая орфограммы прилагательных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тип речи здесь - описаниеорфограммы прилагательных: ранний, торжественным -н и-нн в прилагательныхнезримые - частица не с прилагательнымисеро-розовое, ярко-красное, золотисто-синее - написание через дефис