45 литров вишнёвого компота разлили в банки,по 5 литров в каждую,а 45литров клубничного  компота по 3 литра в каждую.Для какого компота потребовалась банок больше и на сколько?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 45:5=9 (банок)-вишнёвого компота  2)45:3=15(банок)-клубничного компота 3) 15-9=6 (банок) больше Ответ: на 6 банок компота