45. Прочитай. Из каких сказок взяты эти предложения? Закончи предложения, расставь знаки препинания. В каких предложениях можно сразу поставить запятую? Почему? 1. Слуги, сватья и ... 2. Белочка при всех золотой грызёт орех изу...

45. Прочитай. Из каких сказок взяты эти предложения? Закончи предложения, расставь знаки препинания. В каких предложениях можно сразу поставить запятую? Почему? 1. Слуги, сватья и ... 2. Белочка при всех золотой грызёт орех изумрудец вынимает а ... 3. На пороге сидит его старуха а ... 4. Лишь хвостом по воде плеснула и ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ..сестра с криком ловят комара. (А.С.Пушкин. Сказка о царе Салтане) 2. ..., а скорлупку собирает. (А. С.Пушкин. Сказка о царе Салтане) 3. .., а пред нею разбитое корыто. (А.С.Пушкин. Сказка о рыбаке и рыбке) 4. ..и ушла в глубокое море. (А.С.Пушкин. Сказка о рыбаке и рыбке) Перед а, но всегда ставится запятая. В данном случае есть а