№465 Употребите слова так, чтобы получилось олицетворение. ОБРАЗЕЦ: Погода капризничает, ветерок ласкает щеки. Вздохнуть,гладить,злиться,плакатьвеселиться,грустить,зависть,задыхаться,сомневаться,удивляться. №464 1)Задремали з...
№465 Употребите слова так, чтобы получилось олицетворение. ОБРАЗЕЦ: Погода капризничает, ветерок ласкает щеки. Вздохнуть,гладить,злиться,плакатьвеселиться,грустить,зависть,задыхаться,сомневаться,удивляться. №464 1)Задремали звёзды золотые, Задрожало зеркало затона. 2)Рыжий месяц жеребёнком Запрягался в наши сани. 3)Улыбнулись сонные берёзы, растрепали шёлковые косы. Шелестят зелёные серёжки, И горят серебряные росы.Найдите метафоры,олицетворения,и эпитеты.
Ответ(ы) на вопрос:
Луна вздохнула, как только солнце скрылось, ветер гладит щёки, роза такая красная, как будто злится, Небо плачет, солнечные зайчики веселяятся, погода грустит, Зависть коварная, добро задыхается, звёзды сомневаются, Земля удивляетс в этом духе номер 464 1)Задремали звёзды, это олицетворение, а звёзды золотые эпитет, задрожало зеркало-олицетворение.2)Месяц запрягался-олицетворение, месяц жеребёнком-метафора.3)улыбнулись берёзы-олицетворение, шелковые косы -эпитет, зелёные серёжки-эпитет скорее всего, серебряные росы-эпитет но тоже не точно. Ставим спасибо, оцениваем и успехов!!!)