4/7 получили диплом, 56 человек не получили.Сколько всего студентов.

4/7 получили диплом, 56 человек не получили.Сколько всего студентов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
56 человек не получили диплом. 4/7 получили. Получается, что 56 человек - это 1 - 4/7 = 3/7. 3/7 от общего количества студентов. Обозначим общее количество студентов как х. Тогда получается, что 3/7 * x = 56 x = 56 : 3/7 x = 56 * 7/3 x =  130.6667 Как итог, ответом будет число 130, т.к. половина или часть студента не может быть учтена. Если у тебя опечатка, то просто подставь число 57, вместо 56, и посчитай последние 2 формулы.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы