47. Назовите основные признаки, отличающие турбеллярий от моногеней

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моногене́и - класс паразитических плоских червей. На заднем конце тела взрослых червей расположен характерный прикрепительный диск — гаптор. В роли хозяев для представителей большинства видов выступают рыбы, реже — земноводные и рептилии. Ресни́чные че́рви, или турбелля́рии — класс типа плоские черви. Насчитывает свыше 3500 видов. Это преимущественно свободноживущие плоские черви, реже паразитические. Их тело покрыто ресничным эпителием, помогающим им в передвижении.