49 баллов 1.Найдите абсциссы всех тех точек графика функции f(x)=8x-6tgx-1,через каждую из которых проходит касательная к этому графику ,параллельная оси абсцисс. 2.Известно,что 4^a+4^-a=4 Найдите значение выражения (4^a-4)*4^a

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Касательная к графику, параллельная оси абсцисс имеет угловой коэффициент 0. То есть задача сводится к решению уравнения y'=0; 8-6/(cos(x))^2 = 0  (cos(x))^2 = 3/4 cos(x) = [latex] \sqrt{3} [/latex]/2 cos(x) = -[latex] \sqrt{3} [/latex]/2 Дальше просто решить эти уравнения. 2) 4^a+4^-a=4 4^a - 4 + 4^-a=0 умножим обе части уравнения на 4^a, получим (4^a - 4)4^a + 1 = 0  Следовательно, (4^a-4)*4^a = -1