49 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Найдите наибольшее число, при делении которого на 13 в остатке получится то же число, что и в неполном частном.Плиз , 3 раз пишу никто не отвечает... :(((((((
49 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Найдите наибольшее число, при делении которого на 13 в остатке получится то же число, что и в неполном частном.Плиз , 3 раз пишу никто не отвечает... :(((((((
Ответ(ы) на вопрос:
Это число 168.
Находится вот как. Само число А по условию имеет вид
А=13*k+k.
Также из деления понятно, что k<13, но k>0 и k - натуральное число.
Так как это число наибольшее, то нужно k=12.
Значит А=13*12+12=12*(13+1)=12*14=168.
Ответ: 168.