49 БАЛЛОВ Задание 14 . У исполнителя Умножатель две команды, которым присвоены номера: 1. умножь на 2 2. прибавь 3 Первая из них умножает число на 2, вторая — прибавляет к числу 3. Составьте алгорит...
49 БАЛЛОВ
Задание 14 . У исполнителя Умножатель две команды, которым присвоены номера:
1. умножь на 2
2. прибавь 3
Первая из них умножает число на 2, вторая — прибавляет к числу 3. Составьте алгоритм получения из числа 4 числа 62, содержащий не более 5 команд. В ответе запишите только номера команд.
(Например, 21122 – это алгоритм:
прибавь 3
умножь на 2
прибавь 3
прибавь 3,
который преобразует число 2 в 26).
Если таких алгоритмов более одного, то запишите любой из них.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такие задачи удобно решать с конца, поменяв операции на противоположные:
62 / 2
31 - 3
28 / 2
14 / 2
7 - 3
Собираем алгоритм: 21121