4. Дана целочисленная матрица А(N,N). Определите, будет ли сумма всех элементов, расположенных ниже вспомогательной (побочной) диагонали при делении на два четным числом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var x,i,j,sum,n:int64;beginread(n);for i:=1 to n do begin   for j:=1 to n do begin      read(x);      if i+j>n+1 then begin                  inc(sum,x);                  end;      end;      end;if (sum mod 2)=0 then begin                      sum:=sum div 2;                      if (sum mod 2)=0 then writeln('YES')                                       else writeln('NO');                      end                 else writeln('NO');end.