№4Дано: прямоугольник; P = 40 (периметр); Отношение его сторон 3:7Найти S

№4 Дано: прямоугольник; P = 40 (периметр); Отношение его сторон 3:7 Найти S
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть коэффициент отношения сторон будет х. Тогда одна сторона будет 3х,  другая - 7х Периметр 2(3х+7х)=20х 20х=40 х=2 Ширина прямоугольника 2*3=6 Длина прямоугольника 2*7=14 Площадь прямоугольника находят умножением длины на ширину.  S=6*14=84 (единиц площади)