4)днк в соединении с белками в клетках эукариот образует: 1)хромосому, 2)мембрану, 3)микротру
4)днк в соединении с белками в клетках эукариот образует: 1)хромосому, 2)мембрану, 3)микротру бочки,
4)ядрышко.
5)из остатков азотистого основания, дезоксирибозы и фосфорной кислоты состоит 1)нуклеотид рнк
2)тРНК
3)нуклеотид ДНК
4)ирнк
6)специализированные клетки - гаметы отличаются от соматических тем, что они 1 диплоидные, 2 гаплоидные, 3 гибридные, 4 гетерозиготные
7)внутриклеточные паразиты которые вне клетки существуют формы кристаллов это 1)вирусы,
2) хемотрофы
3)бактерии -гетеротрофы
4)бактерии- сапротрофы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4)4 ядрышко
5)3 нуклеотиды ДНК
6)гаплоидным набором хромосом
7)1 вирусы