4.измените инфинитив па соответствующую глагольную форму и раскройте скобки.1)           Провожающие (махать) вслед уходящему поезду.2)   Собрание выбирает комиссию и (уполномочить) ее составитьпроект резолюции.                ...

4.измените инфинитив па соответствующую глагольную форму и раскройте скобки. 1)            Провожающие (махать) вслед уходящему поезду. 2)   Собрание выбирает комиссию и (уполномочить) ее составить проект резолюции.                                                                    _ . 3)            Анна Федоровна (организовывать) экскурсию  в библиотеку.  знакомит студентов с ее фондами. 4)            Во  мраке   засветилась  яркая   точка,   вспыхнула   и   тут же (померкнуть). 5)            Завод-лаборатория (выполнить) срочный заказ. 6)            Дует ветер, дождь (брызгать) в лицо. 7)            Ученые (двигать) науку вперед. 8)            Когда я в следующий раз (очутиться) в этих местах, я сумею уже хорошо ориентироваться в обстановке. 9)            Специалисты сказали, что я скоро (выздороветь). 10)  Большинство студентов, прошедших практику, уже (работать) над дипломными проектами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)провожающие машут вслед уходящему поезду; 2)собрание выбирает комиссию и уполномочив ее составляет проект резолюции; 3) Анна Федоровна организовывая экскурсию в библиотеку знакомит студентов с ее фондами; 4)во мраке за светилась яркая точка,вспыхнула и тут же померкла; 5)завод-лаборатория выполнила срочный заказ. 6)дует ветер,дождь брызжет в лицо; 7)ученые двигают науку вперед 8) когда я В следующий раз очутюсь в этих местах я сумею уже хорошо ориентироваться в обстановке; 9) специалисты сказали что я скоро выздоровею 10)большинство студентов, прошедших практику, уже работают над дипломными проектами.
Гость
Провожающие машут вслед уходящему поезду.   Собрание выбирает комиссию и уполномочивает  ее составить проект резолюции.                                                               _        Анна Федоровна организовывает экскурсию  в библиотеку, знакомит студентов с ее фондами.        Во  мраке   засветилась яркая   точка,   вспыхнула   и  тут же померкла.       Завод-лаборатория выполнит (или выполняет, выполнила) срочный заказ.         Дует ветер, дождь брызжет в лицо.         Ученые движут науку вперед.         Когда я в следующий раз окажусь в этих местах, я сумею уже хорошо ориентироваться в обстановке.          Специалисты сказали, что я скоро выздоровею.  Большинство студентов, прошедших практику, уже работает над  дипломными проектами.