4.Изобразите структурные формулы всех альдегидов, молекулярная формула которых C5H10O, и назовите их.   8.При восстановлении 3-метилбутаналя образуется спирт, название которого 1) 2-метилбутанол-1 2) 3-метилбутанол-1 3) 2-метил...

4.Изобразите структурные формулы всех альдегидов, молекулярная формула которых C5H10O, и назовите их.   8.При восстановлении 3-метилбутаналя образуется спирт, название которого 1) 2-метилбутанол-1 2) 3-метилбутанол-1 3) 2-метилбутанол-4 4)3-метилбутанол-2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4)CH3-CH2-CH2-CH2-COH -метаналь CH3-CH2-CH(CH3)-COH - 2 метилбутаналь CH3-CH(CH3)-CH2-COH -3 метилбутаналь-1 СН3-С(СН3)2-СОН - 2,2 диметилпропаналь СН2(СН3)-СН(СН3)-СОН 1,2 диметилпропаналь 2) з метилбутанол-1(изоприловый спирт)