4 К животным тканям НЕ относятся: 1) Эпителиальная, нервная 2) Хрящевая, костная 3) Эпителиальная, соединительная 4) Проводящая, покровная 5 Фотосинтезирующие клетки листа относятся к 1) Защитной ткани 2) Основной ткани 3) М...

4 К животным тканям НЕ относятся: 1) Эпителиальная, нервная 2) Хрящевая, костная 3) Эпителиальная, соединительная 4) Проводящая, покровная 5 Фотосинтезирующие клетки листа относятся к 1) Защитной ткани 2) Основной ткани 3) Механической ткани 4) Проводящей ткани 6 Выбери части растения, образующие побег: 1) Корни и листья 2) Корни и цветки 3) Околоцветник, тычинки, пестик 4) Стебель и листья 7 Кожица молодого дерева со временем замещается: 1) Корой 2) Лубом 3) Пробкой 4) Древесиной 8 Щитовидная железа относится к системе органов: 1) Выделительной 2) Пищеварительной 3) Эндокринной 4) Кровеносной 9 К выделительной системе позвоночных животных относится: 1) Печень 2) Почки 3) Гипофиз 4) Желудок 10 Фотосинтез необходим растениям для: 1) Питания 2) Дыхания 3) Выделения 4) Роста 11 Пищеварение - это 1) Механическая переработка пищи 2) Поглощение пищи 3) Механическая и химическая переработка пищи 4) Всасывание питательных веществ 12 К органам дыхания лягушки относятся: 1) Трахеи 2) Кожа и легкие. 3) Жабры 4) Легкие 13 Транспорт веществ у животных осуществляется благодаря: 1) Выделительной системе 2) Кровеносной системе 3) Эндокринной системе 4) Пищеварительной системе 14 К органам выделения насекомого относятся: 1) Нефридии 2) Выделительные трубочки 3) Сократительные вакуоли 4) Почки 15 Теплокровными являются: 1) Амфибии 2) Рептилии 3) Птицы 4) Рыбы 16 Впервые нервная система появилась у 1) Плоских червей 2) Гидры 3) Позвоночных животных 4) Кольчатых червей 17 Спермии у млекопитающих животных развиваются в: 1) Яичниках 2) Семенниках 3) Почках 4) Яйцеводах 18 Определите вид взаимоотношений: «Насекомое опылитель – цветок» 1) Хищничество 2) Симбиоз 3) Паразитизм 4) Взаимовыгодные взаимоотношения 19 Развитие с полным превращением имеет 1) Паук 2) Саранча 3) Бабочка 4) Дождевой червь 20 Экология – это наука о 1) Взаимоотношениях организмов между собой и окружающей средой 2) Охране природы 3) Развитии организмов 4) Сообществах 21 Большинство шляпочных грибов относятся к: 1) Разрушителям 2) Хищникам 3) Потребителям 4) Производителям 22 Пластиды в клетке растений участвуют в: 1) Синтезе белка 2) Синтезе жиров 3) Фотосинтезе 4) Синтезе углеводов 23 Партеногенез – это размножение 1) Половое у насекомых 2) Бесполое у растений 3) Половое у птиц 4) Бесполое у животных 24 Определите соответствие между группами организмов и видами (особенностями) их размножения: А. Растения 1) Коньюгация Б. Животные 2) Партеногенез 3) Спорообразование 4) Двойное оплодотворение 5) Наружное оплодотворение 6) Внутреннее оплодотворение 25 Ткань – это … 26 Мейоз – это…
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) 4 5) 2 6) 4 7) 1 8) 3 9) 2 10) 2 11) 3 12) 2 13) 2 14) 1 15) 3 16) 2 17) 2 18) 2 19)3 20)1 21) 3 22) 3 24)растения: 1,3, 5. животные : 4,6. 25) ткань- это группа клеток, сходных по своему строению, происхождению и выполняемым функциям. 26) мейоз- это размножение клеток, при котором из одной материнской клетки образуется четыре дочерних.