4)Каковы были цели Ливонской войны и результаты ее первого периода? 5)Каковы были итоги Ливонской войны?
4)Каковы были цели Ливонской войны и результаты ее первого периода?
5)Каковы были итоги Ливонской войны?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) Иван Грозный хотел добиться выхода к Балтийскому морю(для развития России)в начале он одержал несколько побед, но затем Ливонский орден распался и его земли были захвачены5) итоги ливонской битвы были таковы: Россия была разорена, а северо-западные районы обезлюдины.