4х-3у=5 3х+4у=10 Система уравнений, надо решить как дроби помогите пожалуйсто от этого зависит моя оценка по контрольной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
             4x-3y=5    /*4                       4x-3y=5                                                                  3x+4y=10 /*3                        4*2-3y=5                                                                 ___________                         8-3y=5                                                                 16x-12y=20  +                       -3y=5-8                                                                  9x+12y=30                            -3y=-3                                                                    25x=50                                  y= -3:(-3)                                                              x=50:25                                  y=1                                                                     x=2