4.Наибольшее расстояние между двумя точками окружности  равно 12 м. Найдите площадь поверхности тела вращения,  полученного вращением полуокружности вокруг диаметра.1)288м2                            2)144Пм2                   ...

4.Наибольшее расстояние между двумя точками окружности  равно 12 м. Найдите площадь поверхности тела вращения,  полученного вращением полуокружности вокруг диаметра. 1)288м2                            2)144Пм2                    3)36Пм2                               4)72Пм Полное решение и рисунок пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
получаем шар. Радиус шара будет 12 : 2 = 6 м S = 4 *pi * R^2 S= 4 *pi *6^2 = 144*pi