4)Охарактеризуйте художественные приёмы, которые Пушкин использывал в повествовании: И видят: в поле меж врагами, Блистая в латах, как в огне, Чудесный воин на коне Грозой несётся, колет, рубит, В ревущий рог, летая, трубит.. ....

4)Охарактеризуйте художественные приёмы, которые Пушкин использывал в повествовании: И видят: в поле меж врагами, Блистая в латах, как в огне, Чудесный воин на коне Грозой несётся, колет, рубит, В ревущий рог, летая, трубит.. . То был Руслан. Как божий гром, Наш витязь пал на басурмана.. . ПОМОГИТЕ!!!! ПРОШУ, ПРОШУ,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А.Пушкин использует сравнения -"Блистая в латах, как в огне", "...Пал, как Божий гром".    А так же эпитеты "...чудесный воин", "...ревущий рог".