4.Прочитай текст.Выпиши глаголы,определи вид и форму времени.Обозначь части слова,спомощью которых образованы формы времени.Отдельно запиши глаголы в начальной форме, обозначь основы и суффиксы начальной формы. Слова:юр...

4.Прочитай текст.Выпиши глаголы,определи вид и форму времени.Обозначь части слова,спомощью которых образованы формы времени.Отдельно запиши глаголы в начальной форме, обозначь основы и суффиксы начальной формы. Слова:юркнула слилась притаилась не выдержала высунулась торчащими взлетела шмыгнула строить увидеть сооружать складывает насобирать настроить появляться любят кормят учат оберегают
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Торчащими -это не глагол. Юркнула-с .в и прошедшее время Слилась- с.в и прошедшее время Притаилась- с.в и прошедшее время Не выдержала-с.в и прошедшее время Высунулась-с.в и прошедшее время Взлетела- с.в и прошедшее время Шмыгнула- с.в и прошедшее время Строить-н.в Увидеть - с. в Сооружать - н.в Складывает- н.в и настоящее время Насобирать - с.в Настроить- с.в Появляться- н.в Любят- н.в и настоящее время Кормят- н.в и настоящее время Учат-н.в и настоящее время Оберегают- н.в и настоящее время Все глаголы в которых не указано время стоят в неопределенной форме